Поиск по этому блогу

воскресенье, 22 января 2012 г.

Открытка домик

Открытка домик

Довлатов и дети
"Захожу в «Буквоед» купить авторучку. ""На кассе передо мной два мальчика лет семи-восьми покупают книжку. Одну на двоих. Нервничают. Видно, что они покупают книжку в первый раз. А может, и в последний. ""Мне интересно, что за книжку покупают семилетние мальчики. Смотрю: «Компромисс» Довлатова.""- Ни хрена себе, - думаю. – Сопляки, а выбор такой, можно сказать, зрелый. Впрочем, - думаю, - и Дюма когда-то считался взрослым писателем.""На выходе снова сталкиваюсь с мальчиками.""- Этого хватит? – спрашивает один другого.""- Нет, - отвечает другой мальчик, - надо ей еще открытку купить.""- Цветы не предлагает, - дедуктирую я. – Значит, подарок для ровесницы. Видимо, одноклассницы.""А что? Хорошая книжка. И советы там дельные. Например:""- Не пей так много, - сказала Эви. Я кивнул. ""- А то не можешь делать секс.""Пусть знают. На худой конец, одноклассница объяснит. Если, конечно, книжку прочитает."

Шикарные китайские поздравительные музыкальные открытки "С годом Дракона" с ...

С Новым Годом по лунному календарю,
дорогие друзья!
С Годом Дракона

Разделители

Год дракона наступает!
Подружись с ним, не робей!
Пусть тебя он не пугает,
Лучше рюмочку налей!
Год Дракона - год счастливый,
Все об этом говорят!
Пусть идет неторопливо
Счастье к вам все дни подряд.
Принесет Дракон на крыльях
Пусть удачу и успех!
В доме пусть звучит почаще
Чистый, звонкий детский смех!



































Разделители

La@Perla


Еще Картинки и открытки с кодами

(205x63, 6Kb)
Если пост понравился, можно нажать кнопку + НРАВИТСЯ
и добавить в свой дневник, нажав (+В ЦИТАТНИК)в левом верхнем углу поста.

Между нами, русскими националистами

 [info]militarev :

"Кстати, Владлена Леонидовича  (Кралина = Тора    -   Д.М.)  я лично лицезрел. Он, опаздывая часа на полтора, величаво прошествовал в президиум, где для него было заготовлено теплое местечко. По дороге он попытался ущипнуть меня за мой большой жидовский шнобель. В ответ я ущипнул его за попку.

Еще повидался со многими друзьями. Сказал Сереже Удальцову, что успел по нему соскучиться, пока он бесконечно сидит. И, мягко укорил его за суицидальную тенденцию к постоянным голодовкам. Сережа не согласился со мной. По его словам, голодающих переводят в больницу, а там условия лучше, чем в камере. Я похвалил Сережу за отсутствие наглого самопиара. "Помнишь ",   -   сказал я,   -   "как Тора замели, так сразу пошли крики   -   немедленно сюда священника, туалетную бумагу, салат оливье, открытки с новогодними поздравлениями и радиоприемник. Желательно, хороший ". Сережа мягко улыбнулся и сказал: "Туалетной бумаги там хватает "

Да, никак не могу про Владлена Леонидовича забыть. Наверное, все-таки влюбился. Лёве Пономареву я сказал: "Ты счастливый человек! Дожил до семидесяти лет, а с Кралиным только сейчас познакомился! "  "Век бы с ним не знакомиться ",  -   ответил маститый правозащитник ".

Праздник продолжается!!
Ёлку я давно убрала, но Новый Год продолжает радовать меня. Вчера наконец-то я получила открытку от Лизы - ура-ура! А ещё посылку из Дюсельдорфа от Невидимого Кулинарного Друга.

открытка



подарки

Тут целое богатство! Невероятное количество всякого нужного, полезного и просто приятного! Пряности для выпечки: бадьян, кассия и ваниль в стручках. Разрыхлители и ванильный сахар от Откера, упаковка с марципаном, штуки для украшения. Но большего всего меня поразила машинка для изготовления роллов - даже не видела никогда такую! А вот мой любимый RitterSport тут же приметили мои обжорки, а принцесса со словами "мама, зачем тебе два кошелька? " забрала себе новый))

Света [info]sweetys, огромное тебе спасибо за такой праздник. Мне очень-очень всё понравилось (и не только мне :)) и очень очень приятно!

Детишки на старых открытках и фотографиях (часть 13-я)

"
















































































Рекомендую:

(чтобы посмотреть описание книги, кликните по картинке)

Былого счастия обзор... Семейный досуг, праздники, развлечения, в фотографиях и воспоминаниях конца XIX - начала XX вв.Российская империя в фотографиях / The Russian Empire in PhotographsВенценосная семьяБелая Армия: Фотопортреты русских офицеров 1917-1922"


Былого счастия обзор... Семейный досуг, праздники, развлечения, в фотографиях и воспоминаниях конца XIX - начала XX вв.

Российская империя в фотографиях / The Russian Empire in Photographs

Венценосная семья

Белая Армия: Фотопортреты русских офицеров 1917-1922

 "
"
Портрет в русской фотографииСемейный альбом. Фотографии и письма 100 лет назад (подарочное издание)"


Портрет в русской фотографии

Семейный альбом. Фотографии и письма 100 лет назад (подарочное издание)

"Хорошо было жить на даче… " Дачная и усадебная жизнь в фотографиях и воспоминаниях

"Мы много путешествовали... " Путевые впечатления в фотографиях и воспоминаниях"
"


Все рубрики блога "Прекрасная эпоха модерна "    La_belle_epoque"



C Восточным Новым Годом - Сольналь (по-корейски)


"


 "


 (286x32, 19Kb)"


 "


"


 (312x32, 6Kb)"


Даты празднования Нового Года в Южной Корее рознятся с датами, привычными для европейцев. 1 января, когда почти во всем мире отмечается Новый Год по солнечному календарю, хоть и является в Южной Корее выходным днем, но практически не празднуется. Намного интереснее отмечается в этой стране Рождество и Новый Год по лунному календарю."


Рождество в Южной Корее проходит ярко – всюду расставляются нарядно украшенные елки и фигуры Санта Клаусов. Корейцы ходят друг к другу в гости, угощаются праздничными блюдами и преподносят родным и близким открытки, где иероглифами написаны искренние пожелания крепкого здоровья, успехов в учебе или работе. Новый Год в Южной Корее, который наступает через несколько дней после Рождества, используется корейцами в основном для того, чтобы посетить своих родственников, живущих в провинции."


1 января в Южной Корее традиционно готовится острый суп с клецками из рисовой муки – тток-кук. Из рисовой муки готовят и пирожные токка, которые европейцам, скорее всего, покажутся слишком сладкими."


 (312x32, 6Kb)"


"


Восточные новый год в Корее начинается рано утром с обряда поклонения предкам, когда все члены семьи проводят церемонию поклонов перед табличками с именами предков и специально подготовленным столом с праздничными угощениями. "


 (312x32, 6Kb)"


Те корейцы, которые все-таки хотят отметить Новый Год 1 января, идут в бары, где пьют пиво и картофельную водку, поют караоке. Кто-то предпочитает посетить кинотеатр, что само по себе является праздником – кино в Южной Корее нельзя назвать доступным для всех удовольствием. Но настоящее празднование Нового Года происходит в Южной Корее в конце января. Именно тогда наступает Новый Год по лунному календарю."


 (312x32, 6Kb)"


Новый год в Южной Корее"


 (312x32, 6Kb)"


В день лунного Нового Года в Южной Корее проходят массовые народные гуляния, любительские состязания в восточных единоборствах, прямо на улице можно посмотреть множество театрализованных представлений. Однако большинство корейцев предпочитает праздновать Новый Год по лунному календарю вместе со своими предками, которые живут за городом. В эти дни на улицах Сеула становится меньше машин, что связано не с употреблением спиртных напитков, а с массовым выездом горожан в провинцию."


 (312x32, 6Kb)"


 "


"


 (312x32, 6Kb)"


Новый год в Южной Корее поистине семейный праздник, когда корейцы собираются «кланами». Общий сбор семьи, как правило, проходит в доме самого старшего мужчины каждого семейства. В дни празднования Нового Года по лунному календарю вся семья обсуждает планы на будущее, а также уделяет какое-то время соблюдению старинных традиций. В частности, обязательным новогодним обрядом считается традиционное подношение даров усопшим предкам."


 (312x32, 6Kb)"


"


Эту часть праздника больше всего любят младшие члены семей, т.к. после исполнения поклонов старшие дарят им деньги. В детском саду после поклона "Сэбэ " детям раздают конфеты."


 (312x32, 6Kb)"


В первый день нового года необходимо также совершить обряд, который называется у корейцев «сэбе». Смысл обряда – поклонение старшим (родителям, прародителям и пр.). Во время обряда младшие члены семьи становятся на колени перед старшими и три раза низко кланяются, прикладывая лоб к рукам, сложенным особым образом на полу. В первый день нового года корейцы стараются посетить всех своих старших родственников и каждому из них высказать свое почтение, совершая старинный обряд."


 (312x32, 6Kb)"


"


"


 (286x32, 19Kb)"


Снег, вспаханный молитвенным Драконом,"


Пускай водой живою обратится!"


Поля насытит ручейковым звоном,"


Наполнит Душу Откровением искристым!"


Мы каждый день желаем Миру счастья,"


Чтоб Мир вошёл и в души, и в сердца,"


Пусть не пугают нас внезапные Ненастья-"


Ведь только с Богом к нам приходят Чудеса!!!"


(стихи моего брата Анатолия)"


 (286x32, 19Kb)"


Муз.открытка "Лишь до утра"

фотограф джим ричардсон.
"
 "

Джим Ричардсон – американский фотожурналист, работающий в Национальном Географическом Обществе

Тематика его работ включает вулканы, сельское хозяйство, реки и водоносные пласты; Великобританию, особенно людей, культуру и пейзажи Шотландии, родину его родителей – Корнуэлл и весь кельтский мир.





































 









































 





















 


Первая история Ричардсона для журнала National Geographic появилась в 1984 году. С тех пор он стал одним из самых популярных современных фотографов.


Ричардсон начал пользоваться фотоаппаратом, еще когда был подростком на ферме родителей, где выращивали пшеницу и получали молоко, к северу от городка Бельвилля на севере Канзаса. Он начал экспериментировать со старой камерой отца, фотографируя сельскую жизнь для стендов местной ярмарки.


В 1971 году он бросил изучать психологию в Государственном Университете Канзаса и начал стажировку в журнале Capital-Journal г. Топека (штат Канзас). В 1986 году он оставил работу в The Denver Post, чтобы начать карьеру фрилансера.


За 15 лет работы Ричардсона публиковались во многих крупных изданиях, от Life и Time до Sports Illustrated и the New York Times.


Ричардсон является пишущим редактором журнала National Geographic Traveler, где размещает не только статьи, но и фотографии. Он также популярный в США и во всем мире лектор и ведущий семинаров.


 


Ричардсон и его жена Кэти вернулись в Канзас в 1997 году, прожив 18 лет в Денвере. Теперь они живут в Линдсборге, штат Канзас, где являются владельцами «Маленького мира» (Small World) - галереи произведений искусства и идей на Мейн-стрит. 


"
Книга Ричардсона «Средняя Школа США» (High School USA), трехлетнее исследование взросления в средней школе маленького городка в Канзасе, считается классикой документальной фотографии."
"
В 2001 году ЭйБиСи Ньюз снимали Ричардсона на природе и во время редактирования и создания макета в главном офисе Национального Географического Общества в Вашингтоне для истории «Желтая журналистика: Создание статьи для National Geographic»."
"
В мае 2004 года National Geographic опубликовал статью Ричардсона в цвете о Великих Равнинах одновременно с ретроспективными фотографиями Кубы и Канзаса 30-летней давности."
"
 "


 



"
5251_14_1216240966luenuie_thumb (500x323, 60Kb)"
"
5251_14_the-late-grate-plains-one_thumb (400x300, 35Kb)"
"
5251_14_lanai-island-clouds-90658-ga_thumb (470x309, 39Kb)"
"
5251_14_psu_flint_hills_4k_clr_401_t460_thumb (460x306, 45Kb)"
"
5251_14_sand-dunes-oregon-690066-ga_thumb (470x318, 39Kb)"
"
5251_14_wales1024_pow_thumb (500x375, 56Kb)"
"
Чтобы найти самое выигрышное место для съемки, фотографу Джиму Ричардсону пришлось гнаться за грозой 113 километров.



Гроза, которая пронеслась над высокой травой прерии, продолжалась всего две с половиной минуты. За это время Джим Ричардсон успел запечатлеть, как дождь хлещет по зеленым склонам Флинтских холмов. Чтобы найти самое выигрышное место для съемки, фотографу пришлось гнаться за грозой 113 километров. «Гроза промчалась со скоростью товарного поезда, – вспоминает Ричардсон. – Я был вынужден снимать из окна машины: иначе в такую погоду невозможно защитить объектив от воды».



«Фотографы обожают снимать в дождь, предпочитая его яркому солнцу», – признается Джим Ричардсон.



Через несколько минут облака стали расходиться, вновь вернулся свет – и появилась радуга. Дождь все меняет. Благодаря ему освещение становится более мягким, а небо окрашивается в разные оттенки одного цвета. Дождь оставляет после себя множество следов: зеркально блестят улицы, дрожат капельки воды на листьях, на паутине сияют водяные алмазы. «Фотографы обожают снимать в дождь, предпочитая его яркому солнцу, – признается Ричардсон. – Разница примерно такая же, как между классическим русским романом и поздравительной открыткой с шаблонным текстом». Он навсегда запомнил и дождь, пролившийся на озеро в Северо-Шотландском нагорье, и внезапный ливень в перуанском Куско на Новый год, загнавший празднующую публику с шампанским под спасительную крышу веранды. А еще – непрекращающийся дождь в Корнуолле, который он переждал дома у камина."
"
 "
"
horse-buggy-spain-richardson_27125_600x450 (600x450, 38Kb)"
"
jim_richardson_01_t640 (640x284, 36Kb)"
"
Jim_Richardson_%2006 (200x257, 13Kb)"
"
turism_gebrid_02 (700x466, 63Kb)"
"
turism_gebrid_05 (700x466, 31Kb)"
"
turism_gebrid_06 (700x264, 36Kb)"
"
turism_gebrid_07 (700x356, 42Kb)"
"
turism_gebrid_08 (700x466, 91Kb)"
"
turism_gebrid_10 (700x466, 53Kb)"
"
turism_gebrid_11 (700x466, 52Kb)"
"
turism_gebrid_13 (700x466, 110Kb)"
"
turism_gebrid_14 (700x466, 119Kb)"
"
turism_gebrid_15 (700x466, 73Kb)"
"
80 (530x397, 72Kb)"

dancers-richardson_20164_600x450 (600x450, 55Kb)

Комментариев нет:

Отправить комментарий